«Гоголь. Страшная месть», «Как женить холостяка» и «Тайная жизнь пингвинов»


В последние дни лета в кинотеатрах Благовещенска в прокат выходит шесть новинок: триллер «Гоголь. Страшная месть», драма «Как женить холостяка», ужастики «Выжившие» и «Проклятие: Кукла ведьмы», мультфильм «Тайная жизнь пингвинов», приключения «Белль и Себастьян: Друзья навек».

«Гоголь. Страшная месть» (16+)

Первая новинка недели — триллер «Гоголь. Страшная месть». Режиссер Егор Баранов. В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин и Артем Сучков.

Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных еще не удавалось это, но к счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый…


«Как женить холостяка» (18+)

На большие экраны выходит драма «Как женить холостяка». Режиссер Виктор Левин. В ролях: Киану Ривз, Вайнона Райдер и Грег Люси.

Закоренелый холостяк Фрэнк и коварная соблазнительница Линдси приглашены на одну свадьбу. Странным образом они везде оказываются вместе: в самолете, такси, в соседних номерах и за столом. Похоже, кто-то придумал хитроумный план поймать их в любовные сети и, наконец, женить холостяка.


«Выжившие» (18+)

Третья новинка недели — ужастик «Выжившие». Режиссер Матье Тури. В ролях: Бриттани Эшворт, Грегори Фетусси, Хавьер Ботет, Джей Бенедикт и Дэвид Гасман.

После апокалипсиса, когда большая часть населения Земли была уничтожена, появились ОНИ. Их назвали Выжившими. Никто не знает, живы они или мертвы, из этого мира или нет. Но теперь это их мир. Они здесь охотники, а люди — их добыча. Джулиет одна из своей группы рискует отправиться в покинутый людьми город на поиски пищи. Её путь будет долгим, он лежит через неизведанные опасные земли, и до наступления темноты она не успеет вернуться в лагерь.


«Тайная жизнь пингвинов» (6+)

В кинотеатрах областного центра начнут крутить мультфильм «Тайная жизнь пингвинов». Режиссер Исида Хироясу.

Любознательный четвероклассник Аояма ведет дневник, куда записывает все свои открытия и эксперименты. Однажды в его родном городе вдали от морского побережья необъяснимым образом появляются пингвины. А на окраине города возникает некая неземная океаническая сфера. Мальчик берется разгадать этот удивительный феномен, который оказывается связан не только с его жизнью, но и с судьбой всего мира.


«Белль и Себастьян: Друзья навек» (6+)

Пятая новинка недели — приключения «Белль и Себастьян: Друзья навек». Режиссер Кловис Корнийяк. В ролях: Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Кловис Корнийяк и Тьерри Невик.

История дружбы храброго мальчика-сироты Себастьяна и умнейшей белой собаки Белль. Пережив Вторую мировую войну и многие испытания, они счастливо зажили во французских Альпах вместе с приемной семьей и тремя щенками. Друзей разлучает жестокий человек по имени Джозеф, который объявляет себя настоящим хозяином Белль. Когда он похищает собак, Себастьян отправляется в погоню по заснеженным горам.


«Проклятие: Кукла ведьмы» (16+)

Для любителей острых ощущений покажут ужастик «Проклятие: Кукла ведьмы». Режиссер Лоуренс Фаулер. В ролях: Хелен Кревел, Филип Риду, Лайла Уоттс и Нил Хоббс.

После исчезновения дочери Аделина Грей сталкивается с полным безразличием новых соседей. Никто не верит в то, что дочь еще можно спасти. Она начинает подозревать, что инцидент связан с ужасной куклой, в которой заключено настоящее зло — в ней обитает дух ведьмы.


Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gogol-strashnaya-mest-kak-jenit-holostyaka-i-taynaya-jizn-pingvinov//