Василий Орлов: «Освоение единой субсидии должно быть под особым контролем»


Во время рабочей поездки в Свободный глава области Василий Орлов в режиме селектора провел заседание правительства, на котором обсуждалось освоение средств единой федеральной субсидии. Напомним, что в Приамурье эти деньги направлены на социально-экономическое развитие Свободного и берегоукрепление Амура в Благовещенске.

На последний пункт 560 миллионов было перераспределено по результатам заседания подкомиссии в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Как сообщил Василий Орлов, больше возможности перераспределять средства внутри области не будет.

— Освоение единой субсидии должно быть под особым контролем. Больше подкомиссий не будет, и перераспределить средства внутри области не получится. Все, что не будет освоено, распределится по другим субъектам. Приамурье сейчас идет по графику, но расслабляться не стоит. Отмечу, что ситуация для нас не только требующая максимальной ответственности, но и дающая перспективы. Так как в случае перераспределения средств между областями мы можем получить дополнительное финансирование и должны быть готовы его применить, — отметил врио губернатора.

Также Василий Орлов подчеркнул, что освоение федеральных средств должно быть четко распланированным, сообщили в региональном правительстве.

— Надо уже сейчас четко понимать, что мы будем делать в 2019 году. Планы должны быть не приблизительны, а конкретны, с датами и ответственными лицами, — добавил глава региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-osvoenie-edinoy-subsidii-doljno-byit-pod-osobyim-kontrolem//