В центре Благовещенска произошла крупная коммунальная авария: от тепла были отключены 11 жилых домов и детский сад

Порыв удалось ликвидировать за несколько часов. Вчера в центральном районе Благовещенска произошел порыв теплотрассы. Авария была зафиксирована в районе улиц Зейская-Трудовая в первой половине дня.

От тепла были временно отключены 11 многоэтажных домов на Трудовой (отрезок между Зейской и Амурской) и детский сад № 8. За снижением температуры на этих объектах следили специалисты коммунальных служб, которые были готовы в случае необходимости подключить резервные мощности. Однако этого не потребовалось.

В течение часа коммунальщики обнаружили место порыва и в 12:30 3 бригады специалистов \”Амурских коммунальных систем\” приступили к ликвидации аварии. 2 бригады вели земляные работы по устранению порыва и замене трубы в системе, одна откачивала воду. Всего пришлось заменить 6 метров трубопровода.

Около 19 часов ремонтные работы были завершены. Спустя еще полчаса были запущены циркуляционные насосы, теплоснабжение в домах полностью восстановлено. В настоящее время тепло и вода в необходимом объеме поступают во все дома и детский сад.

Вода на перекрестке улиц Зейская-Трудовая откачана, проезжая часть посыпана песком. Причины аварии выясняются, ситуацию держит на контроле администрация города и правительство области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91814/