Упор на развитие детского футбола сделают в Приамурье


В Амурской области разработают программу по развитию детского футбола в регионе. Такое поручение дал Василий Орлов министерству по физической культуре и спорту. Документ должен быть готов уже 15 сентября.

— Есть школы, в школах есть искусственные газоны, надо, чтобы там были тренеры, и дети из этих школ играли на современных стадионах в футбол. Все очень просто. Вы должны дать программу по детскому футболу. Четкий план действий, сколько средств это стоит, какие мероприятия необходимы, — подчеркнул Василий Орлов.

Как доложил заместитель министра спорта Евгений Лобанов, специалисты уже провели мониторинг не только спортивной базы в школах, но и педагогов, которые изъявили желание поработать с юными футболистами. Их набралось 74.

Также сейчас уже есть договоренность с компанией «Петропавловск», которая планирует до конца года выделить порядка 500 тысяч рублей на закупку спортивного оборудования, а также профинансировать 15 грантов для тех учителей – тренеров, которые будут работать в муниципалитетах и на спортивных объектах.

В середине сентября специалисты представят программу по развитию детского футбола на 2019 год со всеми расчетами, показателями и тренерскими кадрами, рассказали в правительстве Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/upor-na-razvitie-detskogo-futbola-sdelayut-v-priamure//