В Хабаровске убили и расчленили мужчину


Сорокадвухлетнего мужчину убили и расчленили в Центральном районе Хабаровска. По подозрению в жестоком преступлении задержали 63-летнюю мать погибшего горожанина, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

По информации ведомства, подозревая проживала вместе с 42-летним сыном в квартире жилого дома, расположенного в Центральном районе Хабаровска. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, часто конфликтовал с матерью.

По предварительным данным, 21 августа 2018 года между родственниками снова произошла ссора, в ходе которой женщина схватила сковороду и нанесла сыну удар по голове, затем причинила ему ранения при помощи колюще режущего предмета. От полученных травм потерпевший скончался. С целью сокрытия следов преступления злоумышленница купила угловую шлифовальную машину (“болгарку”), и с ее помощью расчленила тело, останки которого разложила по пакетам. Вечером 27 августа 2018 года она вынесла пакеты из дома, чтобы их уничтожить. Соседи сообщили о подозрительных действиях женщины в правоохранительные органы. Сотрудники задержали горожанку возле подъезда вместе с мешками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: СУ СК РФ по Хабаровскому краю

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-ubili-i-raschlenili-mujchinu//