Работы по благоустройству благовещенского парка Дружбы завершаются


Основные работы по благоустройству благовещенского парка Дружбы в рамках проекта «Городской среды» завершены. Реконструкцию территории проинспектировала мэр города Валентина Калита.

— Сегодня мы видим, что основной комплекс работ уже завершен, но подрядчику до 31 октября еще предстоит успеть смонтировать 180 элементов освещения, завершить ремонт моста через водоем, к которому они уже приступили, а также высадить саженцы деревьев и кустарников, — рассказала Валентина Сергеевна. — Нам важно, чтобы все работы были выполнены в срок и качественно, ведь это по праву народный проект, территорию для благоустройства определяли сами горожане, и сейчас мы совместно с жителями контролируем реализацию проекта на каждом этапе.

Между тем, по данным пресс-службы городской администрации, на сегодняшний день в парке «Дружба» уже очищен канал, отремонтированы центральная лестница, беседка, благоустроен северный вход с устройством тротуара, а также проведен ремонт комплекса «Китайская стена» и обустроена спортивная площадка. 

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rabotyi-po-blagoustroystvu-blagoveschenskogo-parka-drujbyi-zavershayutsya//