В Благовещенске осудили водителя, сбившего на «зебре» 73-летнюю пенсионерку


В Благовещенске на скамье подсудимых оказался 41-летний местный житель. Амурчанин сбил на пешеходном переходе пенсионерку.

Напомним, авария случилась 26 октября 2017 года на пересечении улиц Красноармейской и Шевченко. Водитель Toyota Funcargo, находясь в нетрезвом состоянии, при повороте не пропустил пенсионерку 1945 года рождения. Пожилая амурчанка в этот момент переходила дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина-пешеход получила серьезные травмы.

Суд учел признание вины, раскаяние, а также добровольное возмещение морального вреда и назначил лихачу наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2 года, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Кроме того, суд взыскал в него в пользу потерпевшей материальный ущерб в размере 66 тысяч 617 рублей и моральный вред в размере 50 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-osudili-voditelya-sbivshego-na-zebre-letnyuyu-pensionerku//