Автоспортивный фестиваль, день почитания лошади и ночь кино


24 августа, пятница 

В 14:00 на площади перед Общественно-культурном центре начнется Всероссийский фестиваль красок. 

В 20:00 в театре кукол покажут спектакль для взрослых «Оскар и Розовая Дама».

С 21:00 по 22:00 в парке Дружбы пройдет Фестиваль водных фонариков. 

25 августа, суббота 

В 10:00 конноспортивный клуб «Аллюр» будет отмечать «День почитания лошади».

На базе стадиона «Амур» в 11:00 начнется Первый Амурский областной фестиваль танцевально-оздоровительных клубов «Серебряный возраст». 

25 и 26 августа на площади Ленина пройдет автоспортивный фестиваль «Droptop». В субботу начало в 16:00, в воскресенье — в 14:00

В сквере АОДНТ в рамках Дней муниципальных образований выступят артисты из Зеи, Прогресса, Магдагачинского и Сковородинского районов. Концерт  начнется в 14:00.

На спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Начало соревнований в 17:00.

В 17:30 на стадионе «Амур» пройдут российско-китайские соревнования по скандинавской ходьбе. 

Благовещенск присоединятся к Третьей Всероссийской акции «Ночь кино». Акция стартует в 20:00. В сквере Амурского областного Дома народного творчества для всех желающих будут демонстрироваться российские фильмы — победители интернет-голосования: «Танки», «Рубеж», «Последний богатырь». 

26 августа, воскресенье 

С 10:00 до 16:00 на площади имени Ленина пройдет масштабная акция: творческие площадки организуют Городской дом культуры и библиотеки Благовещенска.

ГДК в 10:00 откроет выставку имени советского и российского актера театра и кино, кинорежиссера, сценариста и писателя Валерия Приемыхова. 

В 12:00 начнется концерт духового оркестра Amur Brass Band под управлением Анатолия Хопатько. 

С 13:00 до 16:00 для гостей будут работать киновикторина, мастер-класс по созданию анимации, тематический буккроссинг. На площадке «открытый микрофон» каждый желающий сможет прочитать предложенное стихотворение из известных советских и российских кинофильмов, и даже исполнить песню.

В 15:00 лидер амурского кинодвижения, президент Амурской областной общественной организации «АмурКиноСоюз» Владимир Розанов расскажет об истории кино, о своей организации и ее деятельности, а также участии в фестивалях и мероприятиях.

В 12:00 на стадионе ДальГАУ пройдет Кубок вызова по регби.

В 17:00 на набережной реки Амур (район Ротонды) пройдут показательные выступления и открытая тренировка спортсменов Российского союза боевых искусств. 

На набережной реки Амур состоится второй Танцевальный «Jam SESSION». Начало в 18:00

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtosportivnyiy-festival-den-pochitaniya-loshadi-i-noch-kino//