Амурская приемная рассмотрела более 50 тысяч обращений граждан за 10 лет


Амурская приемная рассмотрела более 50 тысяч обращений граждан за 10 лет. Наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы касались предоставления жилищно-коммунальных услуг, социального обеспечения населения и переселения из ветхого и аварийного жилья. Актуальными остаются в течение 10 лет и вопросы здравоохранения, в том числе обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан, направление в специализированные медицинские учреждения и др. Сегодня на пресс-конференции региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» подвела итоги работы.

Всего в области работает 24 Общественные приемные партии. В ближайшее время планируется открытие еще одной в городе Сковородино.

За 10 лет бесплатной помощью юристов общественной приемной воспользовалось около двух тысяч амурчан, из них почти половина получили положительное решение, другим даны консультации.

«Треть всех поступивших обращений имеет положительное решение. Это достаточно высокий показатель, — отметил руководитель региональной приемной, первый заместитель секретаря партии в Приамурье Константин Дьяконов. — Хочу также подчеркнуть, что общественные приемные на сегодняшний день являются индикатором доверия граждан к нашей партии. Наш приоритет — работа с людьми. Люди должны ощущать, что власть — это не что-то далекое и недоступное. Им нужно знать, что она рядом, и оперативно реагирует на нужды, жалобы и предложения. Мы становимся доступнее в социальных сетях, Региональная приемная есть в «Твиттере» и Одноклассниках».

Продолжается работа по взаимодействию с волонтерским движением Амурской области. В ближайшем будущем будет внедрена информационная система «Электронная приемная» с возможностью приема обращений граждан на официальном сайте партии.

«Граждане, которые приходят в Общественные приемные Приамурья всегда находят поддержку. Не обязательно юридическую. Для некоторых важна моральная помощь, считает председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Заксобрания области Вячеслав Логинов. — Человеку важно понимать, что они не одни».

Фото: amur.er.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-priemnaya-rassmotrela-bolee-tyisyach-obrascheniy-grajdan-za-let//