Амурские военные подключились к поискам 5-летней Сони из Свободного


В Свободном продолжают искать пропавшую 20 августа пятилетнюю Соню Чернобаеву. На данный момент всю территорию залинейного микрорайона и близлежащие окрестности обследовали сотни волонтеров и специалистов. С утра к розыску малышки подключились и военные, сообщает газета «Зейские огни».

Напомним, заявление об исчезновении девочки поступило от родителей 20 августа. Первоначальные меры, принятые к розыску, результатов не дали. После этого было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка. Со вчерашнего дня к поиску подключились сотни добровольцев, спасатели, пожарные, сотрудники полиции, водолазы и кинологи с собаками. 

На данный момент продолжаются розыскные мероприятия в районе проживания девочки, а также в близлежащих районах города. Координаторы разбивают волонтеров на поисковые группы по 10 человек и отправляют их на прочесывание все новых и новых участков. Амурчане обследуют пустыри, поля, реки, заброшенные строения, а также гаражные комплексы, недострои и общежития, в которых проживают иностранцы.

За сутки поисков многие добровольцы делали перерыв только на короткий отдых, чтобы попить воды или перекусить на ходу и вновь отправиться в рейды. Вчера работы велись до 4 утра и уже в 5.30 снова возобновились. В 7 утра в назначенном месте уже собрались волонтеры. 

Тем временем следственные органы и полиция изучают все возникающие версии. Официальных версий случившегося несколько: начиная с того, что с девочкой мог произойти несчастный случай, так и криминальное исчезновение. 

Специалисты также рассматривают возможное отношение к случившемуся семейного бизнеса — родители малышки занимаются животноводством. Высказываются предположения, что ребенка могли увезти на машине, поскольку специально обученные собаки теряли след Сони на дороге.

Поиски продолжаются. 

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-voennyie-podklyuchilis-k-poiskam-letney-soni-iz-svobodnogo//