В Приамурье выпустили криптовалюту AmurCoin


В Приамурье выпустили криптовалюту. Ее название — AmurCoin. Разработчиками проекта выступили региональное Агентство по привлечению инвестиций совместно с амурскими и московскими IT-предпринимателями. На базе российской блокчейн-платформы выпущено несколько миллионов AmurCoin. 

Первые транзакции смогут совершить все желающие участники ВЭФ. Посетители павильона получат AmurCoin, обменяв количество шагов, пройденных во время форума. Необходимо будет предоставить данные со своего фитнес трекера или телефона, либо взять в аренду трекер на специальном стенде.

На криптовалюту во время форума можно будет купить сувениры с символикой области: портативную зарядку, амурское мороженое, мед и другие товары. Также, получить AmurCoin можно, сделав публикацию с хэштегом «investamur» или подписавшись на страницу регионального агентства инвестиций в социальных сетях.

— При разработке AmurCoin мы не ставили задачу создать новую платежную систему. Этот эксперимент поможет показать, как можно применить блокчейн технологии. Чтобы заинтересовать как можно больше людей, решили провести интерактив в рамках ВЭФ, — рассказал руководитель амурского агентства инвестиций Павел Пузанов.

После форума региональную криптовалюту будут использовать как краудфандинговую платформу для привлечения средств в инвестиционные и социальные проекты, реализуемые в Приамурье.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vyipustili-kriptovalyutu-amurcoin//