Талданская больница получит новый санитарный автомобиль


Четыре квартиры для медработников и новый санитарный автомобиль получит Талданская участковая больница, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Автомобиль УАЗ специальной комплектации для перевозки пациентов стоимостью около 700 тысяч рублей был приобретен за счет средств бюджета Сковородинского района. 

В 2016 году больница получала новый автомобиль, но вскоре он попал в аварию. Взамен учреждению выделили резервный транспорт, который периодически выходил из строя. О проблеме знали и районные власти, и в министерстве здравоохранения. В итоге вопрос удалось решить.

«Сегодня подписаны акты приемки-передачи автомобиля, после чего его останется поставить на учет и все, можно эксплуатировать по назначению», — сказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Он также сообщил, что для решения жилищного вопроса медработников Сковородинской больницы администрация муниципалитета подготовила 4 квартиры — три однокомнатные и одну «двушку».

«Квартиры расположены в Сковородино, благоустроенные, мы произвели там эконом-ремонт, они готовы к заселению. Из бюджета района на эти цели потрачено 2,5 миллиона рублей», — уточнил Алексей Прохоров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/taldanskaya-bolnitsa-poluchit-novyiy-sanitarnyiy-avtomobil//