День знаний в благовещенской школе №22 пройдет на обновленном дворе


День знаний в благовещенской школе №22 пройдет на обновленном дворе. Работы по благоустройству, а также строительству нового учебного корпуса сегодня проинспектировала мэр города Валентина Калита, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— 1 сентября начнется новый учебный год, дети придут в старый корпус школы, и нам важно, чтобы ремонтные работы не влияли на учебный процесс, а также, чтобы безопасность была обеспечена в полной мере. В связи с этим одним из наиболее важных вопросов — перенос вызывного светофора, — сказала Валентина Сергеевна.

По словам мэра, выезд с территории школы фактически выходит на пешеходный переход, поэтому после всех необходимых согласований до 1 октября светофор будет перенесен на новое место — ближе ко входу в школу.

Помимо этого Валентина Сергеевна также отметила, что плановая работа по благоустройству двора идет по графику. Ко Дню знаний здесь появятся тротуары, площадки для подвижных игр, физкультурно-спортивная зона, а также зона для бадминтона. Кроме того, будет сделано освещение и озеленение территории. Появятся также и ограждения.

Что же касается строительства нового корпуса, то тут дела обстоят иначе.

— Строительные работы напрямую зависят от скорости и качества работы «Амургражданпроекта». То есть на сегодняшний день, те экспертизы, которые необходимо сделать для этой школы, проводятся с задержкой и отставанием от графика. В итоге мы упускаем сезонное время, чтобы выполнить ряд работ, — рассказала Валентина Калита.

Напомним, строительство нового корпуса началось в марте этого года. С тех пор строители уже возвели три этажа и доделали каркас здания.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2019 года. А для учеников свои двери новый корпус школы откроет 1 сентября 2019 года. К этому же времени планируется также привести в надлежащий вид фасад старого корпуса школы, заменить окна и предусмотреть дополнительные парковки.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/den-znaniy-v-blagoveschenskoy-shkole-proydet-na-obnovlennom-dvore//