Обманутым амурским дольщикам выплатили уже более 168 миллионов


Денежные компенсации получили уже 169 амурских дольщиков, пострадавших от действий застройщиков. В общей сложности с декабря прошлого года им было выплачено 168 миллионов 232 тысячи рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего же за предоставлением поддержки со стороны властей обратились 373 участника долевого строительства. В реестр не были включены 55 человек, трем из которых отказано по причине заключения договора после введения процедуры наблюдения. Еще пять человек подали заявления, но вскоре отозвали их. Остальные 47 человек, пострадавшие от застройщиков, не обращались за компенсациями по неизвестным причинам.

Учитывая, что компенсация выплачивается только за одно жилое помещение, часть дольщиков от предоставления мер поддержки отказалась. Это касается тех, кто заключал договоры на строительство двух и более квартир. Они продолжают требовать предоставления компенсации в отношении всех жилых помещений.

Между тем, для жителей Приамурья 16 августа проведут «Горячую линию» о правах дольщиков.  Задать свои вопросы можно будет с 9:00 до 12:00 часов по номеру телефона 8 (4162) 52-38-46. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obmanutyim-amurskim-dolschikam-vyiplatili-uje-bolee-millionov//