Пенсионеры Райчихинска вновь организовали антикризисные курсы

На уроках рукоделия они делятся опытом достойной жизни при минимальном доходе. Держать в руках вязальные спицы — это программа минимум. На самом же деле, говорят организаторы школы рукоделия, в пенсионном возрасте важнее всего общение. Кроме того, пенсионеры со стажем дают практические советы только что вышедшим на пенсию — как, уйдя на заслуженный отдых, не захандрить и грамотно распорядиться пенсионной выплатой.

— Курсы не ограничатся кружком рукоделия, — не выпуская из рук спиц, говорит председатель райчихинского отделения Союза пенсионеров России Вера Михайловна Маслова. — Мы готовимся открыть кулинарные курсы по приготовлению малобюджетных блюд. У нас уже есть опыт прошлого года и масса вкусных и дешевых рецептов.

Кроме того, в Райчихинске начался учебный год в университете \”Третий возраст\”. В этом году стало значительно больше желающих посещать лекции и занятия. Уже состоялась встреча с работниками управления социальной защиты, и организованы еженедельные занятия в тренажерном зале. В планах встреча с психологом и медицинскими работниками. Кроме того, пенсионеры-активисты намерены приглашать на занятия университета представителей федеральных структур и городских властей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91484/