День рождения Свободного завершился пятиминутным салютом


День рождения Свободного завершился пятиминутным салютом. Продолжительность фейерверка стала рекордной для города. Поздравить местных жителей со 106-летием любимого города приехала зампред амурского правительства Татьяна Половайкина.

— Примите от меня самые искренние пожелания. Городу исполнилось 106 лет. И у него очень богатая история и огромные перспективы. Сегодня он становится центром газохимической отрасли и у него есть план социально-экономического развития. Самое главное, что сегодня Свободный — это город президентского внимания. Желаю всем жителям счастья, здоровья и
благополучия. С праздником! — сказала Татьяна Половайкина.

Напомним, мероприятия в честь Дня города в Свободном начались с раннего утра, когда жители собрались на пробежку и массовую зарядку. Затем праздник переместился в городской парк. С 15 часов стартовало городское караоке. Это развлечение стало уже традиционным для свободненцев и всегда пользуется большой популярностью у молодежи и школьников, сообщили в администрации города.

Народные гуляния на центральной площади прошли под номера артистов областной филармонии, местных коллективов, а также приглашенных музыкальных групп — благовещенских «Today’s» и хабаровского «Up’рель».

В завершении праздника ио мэра города Владимир Константинов, поздравил горожан и отметил, что Свободный год от года должен становиться благополучнее, чтобы в нем комфортно жилось всем горожанам, а также их детям и правнукам.

Кстати, небольшие подарки от и.о. главы города получили и молодожены, решившие зарегистрировать брак в субботу. Владимир Константинов встретился с ними в парке около мостика влюбленных и пожелала каждой новой семье счастья

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/den-rojdeniya-svobodnogo-zavershilsya-pyatiminutnyim-salyutom//