От молока до метанола: 17 амурских проектов участвуют в отборе на ВЭФ


Инвестиционные проекты Амурской области в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма и логистики борются за право принять участие к IV Восточном экономическом форуме.

Минвостокразвития победителей отбора объявит до 15 августа. Они примут участие в форуме на острове Русский и смогут представить свой проект иностранным и отечественным инвесторам. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, стоимость проектов варьируется от 5 миллионов до 44 миллиарда рублей.

Ранее, глава региона Василий Орлов поручил главам подготовить инвестиционные проекты от каждого муниципалитета. В итоге было собрано 6 проектов. Среди них животноводческие комплексы, минизавод по производству молока, транспортно-логистические центры, гостиничные комплексы и др.

В отборе также принял участие Научно-исследовательский институт сои, который подал проекты производства микробиологического удобрения, генетически немодифицированых семян и инновационной лаборатории сельскохозяйственного назначения.

Ранее регион презентовал 4 проекта. Среди них I очередь маслоэкстракционного завода «Амурский». В 2016 году инвесторы рассказали о проекте участникам форума, а уже в прошлом году на форуме президент страны дал старт работе завода.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ot-moloka-do-metanola-amurskih-proektov-uchastvuyut-v-otbore-na-vef//