Молодой житель Тынды уже шесть лет покоряет городские многоэтажки


21-летний житель Тынды на протяжении шести лет покоряет многоэтажки, балансирует на крышах высоток и без страха выполняет различные трюки на высоте. Экстремальное увлечение амурчанин снимает на видео и выкладывает в соцсетях.

— Заниматься руфингом я начал примерно лет в 16 — решил перебороть свой страх высоты. Когда у меня наконец-то получилось это сделать, я понял, что это мое. На крышах нет повседневной суеты, можно спокойно посидеть и подумать, — рассказал корреспонденту «Порт Амур» Андрей Авдеенков.

По словам экстремала, самая высокая точка, которую он покорил — тындинская телебашня. Высота ее составляет примерно 90 этажей. Помимо нее Андрей не раз забирался на различные городские мосты, высотки и строительные краны.

Однако на простых восхождениях амурчанин не остановился. Через некоторое время тындинец начал попробовать выполнять на высоте экстремальные трюки. К слову, в соцсетях не раз появлялись пугающие видео с участием Андрея. На кадрах молодой парень без всякой страховки залазит на высотки, ходит по краям многоэтажек на руках, балансирует на балках, а иногда даже делает сальто и бэкфлипы.

— Для занятия руфингом нужна не только физическая, но и моральная подготовка. Не получится обойтись только хорошими физическими данными, ведь каждый раз необходимо сохранять спокойствие и контролировать свой страх, — добавил Андрей.

Между тем, свое увлечение руфер признает достаточно экстремальным и опасным. За него переживают родственники и друзья, а окружающие не разделяют его взгляды. Но даже несмотря на это, амурчанин не перестает заниматься любимым делом.


Фото и видео: instagram.com/avdeenkov_96

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodoy-jitel-tyindyi-uje-shest-let-pokoryaet-gorodskie-mnogoetajki//