В школе Свободного начнет работать «электронная столовая»


В новом учебном году система «Электронная столовая» доберется до Свободного. Ее внедрят в школе №192. Для этого здание оснастят терминалом и программным обеспечением. Также к началу учебного года систему надеются подключить в школах Зеи и Райчихинска.

Благодаря терминалу школьники смогут расплачиваться за обеды с помощью карточек, а родители будут получать смс с информацией о том, что и в какое время купил ребенок.

— Использование безналичных расчетов при оплате питания в школьных столовых при помощи бесконтактных карт позволяет обеспечить неприкосновенность личных денег школьников, — прокомментировали в отделе лицензирования и государственного надзора в сфере образования регионального Минобрнауки.

В настоящее время система электронных безналичных расчетов за питание создана в 19 школах Благовещенска, двух образовательных организациях Белогорска (№ 4 и № 17), а также в школе села Чигири Благовещенского района. В настоящий момент «Электронная столовая» обслуживает более 10 тысяч школьников, сообщает пресс-служба амурского Минобра.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shkole-svobodnogo-nachnet-rabotat-elektronnaya-stolovaya//