В Приамурье за взятку будут судить инспектора ДПС


В Благовещенске будут судить сотрудника ГИБДД, который обвиняется в получении взяток за попустительство в нарушении правил перевозки опасных грузов.

По версии следствия, правоохранитель получил 48 тысяч рублей от предпринимателя. За это вознаграждение полицейский должен был закрыть глаза на то, что опасные грузы на автомобилях перевозятся с несоблюдением необходимых правил.

Кроме того, в феврале этого года он, находясь на службе на территории Благовещенского района, остановил бензовоз без разрешающих перевозку документов. За 8 тысяч рублей он «простил» нарушителя, сообщает прокуратура Амурской области.

Уголовное дело в отношении инспектора ДПС и посредника, который передавал взятку, направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения. За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание от 3 до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-za-vzyatku-budut-sudit-inspektora-dps//