В Сочи в ливневке утонул ребенок


Мальчик упал в пятницу в Сочи в ливневую канализацию и утонул, сообщило следствие. Очевидцы рассказали, что ребенок провалился в открытый люк, которого не было видно из-за подтопившего улицу дождя.

2 августа «Кавказский узел» писал о жалобах сочинцев на то, что в открытые ливневки и канализационные люки на улицах Сочи падают люди и проваливаются машины. По словам горожан, чугунные люки и решетки снимают и сдают в металлолом бомжи, а полиция не реагирует на жалобы.

По данным следствия, в пятницу во второй половине дня в поселке Лазаревское малолетний мальчик упал в ливневую канаву. С ним была бабушка, которая прыгнула в воду и попыталась спасти внука, но мальчика унесло в море. Спасатели обнаружили его уже мертвым.

По словам очевидца, жителя Лазаревского Даниила Хегмана, в Сочи неожиданно начался ливень. «В Лазаревском с 15 часов затопило улицы. На улице Октябрьской возле кафе «Санта-Барбара» шли бабушка и ребенок. На глазах у отдыхающих и жителей Сочи ребенок провалился в открытую канализацию, и его унесло потоками воды. За ним прыгнула бабушка. Бабушку достали живую, а ребенка вытащили уже мертвого. Спасти его не удалось», — рассказал местный житель. 

Он отметил, что в Лазаревской очень много открытых канализационных люков и ливневок. «Только вчера я закрыл канализационный люк, крышка от которого лежала на дороге. Это очень опасно как для пешеходов, так и для водителей. Сегодняшняя трагедия это подтвердила», — сказал Даниил Хегман.

Другие очевидцы сказали, что мальчику на вид было пять-шесть лет. Ребенок стоял возле автомобиля, а потом провалился и исчез.

«Мы с супругой шли с моря. Пошел сильный дождь. Улица быстро заполнилась водой. Ее потоки просто неслись в сторону морю. Полагаю, потому, что при строительстве не соблюдаются правила, а ливневые стоки все забиты. Воды было по колено. Вдруг раздался пронзительный крик. Женщина неистово кричала о помощи. Никто не мог понять, что случилось. Потом поняли, что ее внук провалился под землю. Женщина металась во все стороны, а потом сама бросилась в люк», — рассказал очевидец, представившийся Олегом.

Фото: kavkaz-uzel.eu

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-sochi-v-livnevke-utonul-rebenok//