В Приамурье начали принимать заявления на пересдачу ЕГЭ


В Приамурье стартовал прием заявлений сдачу или пересдачу ЕГЭ в сентябре. От выпускников прошлых лет заявок ждут в отделах и управлениях образования, от тех, кто окончил учебу в этом году, — в школах. Документы будут приниматься до 20 августа включительно.

— В Амурской области в сентябре будет работать один пункт проведения экзамена, он расположится в 25 гимназии города Благовещенска. Ожидается, что свои знания захотят проверить около 50 человек, — сообщили в отделе общего образования амурского Минобрнауки.

Согласно единому расписанию ЕГЭ, экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам — математике базового уровня и русскому языку. 4 сентября можно будет сдать русский язык, 7 сентября — математику базового уровня, сообщили в пресс-службе министерства.

Как рассказали в ведомстве, в сентябре принять участие в ЕГЭ могут выпускники, не прошедшие итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет, а также желающие улучшить результат, к участию не допускаются.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachali-prinimat-zayavleniya-na-peresdachu-ege//