Жители Зеи захламили кладбище


В Зее городское кладбище заросло бурьяном. Для того, чтобы следить за чистотой на погосте, необходима специальная служба, однако такой здесь нет. при этом, мусор сюда свозят и сами местные жители, пишет газета «Зейский вестник».

Периодически уборкой на кладбище занимается единая служба по благоустройству города. Но у муниципалов при этом есть и другие обязанности. И пока они работают в черте города, на кладбище начинает царить беспорядок: бурьян поднимается выше человеческого роста, а из близлежащих усадьб сюда свозят бытовой мусор. Доходит до того, что коммунальщики находили в контейнерах чьи-то поломанные телевизоры.

— Когда мы здесь убирали в начале лета, то возмущению не было предела. Находили старые телевизоры, упаковки, сетки для перевозки овощей, строительный материал, банки, бутылки… Это до какого же уровня деградации нужно дойти, чтобы везти бытовой мусор на городское кладбище? — сетует мастер по благоустройству ЕСПБ Татьяна Смирнова.

У погоста нет постоянного смотрителя и сотрудников, которые следили бы за порядком и не пускали не территорию бомжей, для которых кладбищенские заросли на лето стали домом.

Фото: zvportal.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-zei-zahlamili-kladbische//