ЮНЕСКО отметила благовещенский коллектив Amur Jazz Band


Городской дом культуры удостоен благодарности ЮНЕСКО и Института джаза имени Телониуса Монка за организацию и проведение мероприятий в рамках Международного дня джаза в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Второй год подряд JAZZ DAY с оркестром Amur Jazz Band включен ЮНЕСКО в официальный календарь событий Международного дня джаза, но такую награду от организаторов глобального праздника ГДК получает впервые.

День джаза в Благовещенске — это яркое, красочное, фееричное событие, которое собирает в одном зале людей разного возраста, разных профессий, увлечений, объединенных общим чувством любви и интереса к джазу. В этом году трехчасовой праздник музыки прошел в двух отделениях, которые символично представляли джаз разных эпох — классический и современный.

Все это по заслугам было оценено послом доброй воли ЮНЕСКО по межкультурному диалогу, председателем Института джаза имени Телониуса Монка Херби Хэнкоком.

Городской дом культуры считает, что такая высокая награда — это заслуга каждого зрителя, ведь именно благодаря публике джаз в Благовещенске живет и развивается.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunesko-otmetila-blagoveschenskiy-kollektiv-amur-jazz-band//