Пенсионер из Белогорска поверил, что его банковская карта заблокировна


Пожилой житель Белогорска попался на очередную уловку мошенников и потерял 215 тысяч рублей. 71-летний амурчанин поверил смс-сообщению о том, что его банковская карта заблокирована.

Как рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России, для уточнения информации мужчина позвонил по указанному в смс номеру. На звонок ответил мужчина, который представился сотрудником банка. Он попросил потерпевшего назвать реквизиты банковской карты, а также код защиты на её оборотной стороне. Для правдоподобности злоумышленник сказал, что будет проводить операции для разблокирования карты, и на мобильный телефон придут смс-сообщения с кодами, которые потерпевший должен назвать.

Пенсионер честно продиктовал мошеннику приходящие цифры, и не обратил внимания на сообщение о том, что его деньги с карты переводятся на оплату онлайн-покупок сторонних сервисов. Только спустя время, добравшись до офиса банка и обратившись к сотруднику лично, житель Белогорска узнал, что потерял 215 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: n-w.tv

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pensioner-iz-belogorska-poveril-chto-ego-bankovskaya-karta-zablokirovna//