Тындинские полицейские задержали мужчину, который раскладывал камешки на путях


Тындинские транспортные полицейские задержали мужчину, который раскладывал на рельсах в районе разъезда Курьян камни. «Композиция» занимала около трехсот метров путей. Позже выяснилось, что мужчина в процессе «творчества» был с похмелья и хотел остановить поезд.

Сотрудникам Тындинского ЛО МВД России на транспорте сообщил о случившемся машинист грузового состава. Мужчину незамедлительно доставили в дежурную часть линейного отдела для выяснения обстоятельств, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что нарушитель — 53-летний житель Красноярского края, который хотел остановить поезд. Зачем — мужчина и сам не помнит. По его словам, он накануне употреблял спиртные напитки и не отдавал отчета своим действиям. Между тем, трагедии удалось избежать чудом — машинист вовремя заметил его и успел совершить экстренное торможение.

В отношении 53-летнего жителя Красноярского края сотрудники транспортной полиции составили протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей либо арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: kms.city

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyindinskie-politseyskie-zaderjali-mujchinu-kotoryiy-raskladyival-kameshki-na-putyah//