Облизбирком зарегистрировал кандидатов на должность главы Приамурья


В Приамурье зарегистрировали всех претендентов на должность главы региона. В Амуризбиркоме прошло заседание, в ходе которого все кандидаты, выдвинувшиеся на досрочные выборы губернатора, получили удостоверения. 

На пост главы региона претендуют Наталья Глазкова, Сергей Левицкий, Василий Орлов и Татьяна Ракутина. 

Напомним, чтобы получить удостоверение и продолжить борьбу, кандидатам необходимо было преодолеть «муниципальный фильтр», то есть заручиться поддержкой депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Амурской области, избранных народом. 

— По закону, предоставить требовалось не менее 199 подписей. В том числе, 39 подписей избранных глав и депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов должны были быть собраны на территории 22 муниципальных районов и городских округов. Все кандидаты справились с требованием закона, — прокомментировала секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.

Между тем, как сообщалось ранее, в этом году на досрочных выборах главы региона амурчане смогут проголосовать там, где им удобно. Подать документы горожане могут до 5 сентября в МЦФ, через сайт «Госуслуги», а также в своей территориальной избирательной комиссии. Выборы состоятся 9 сентября. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oblizbirkom-zaregistriroval-kandidatov-na-doljnost-glavyi-priamurya//