Дзюдоисты из Приамурья завоевали «серебро» на международных юношеских играх


Дзюдоисты из Амурской области успешно выступили на юношеских играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона и завоевали две серебряные медали. В финале амурчане проиграли только борцам из Приморья и Северной Кореи.

Как сообщили в пресс-службе минспорта по Амурской области, на данный момент в Приморском крае проходят восьмые Юношеские игры стран АТР. В программе сразу несколько дисциплин: баскетбол, бадминтон, футбол, плавание, дзюдо, настольный теннис и шахматы. 

За победу на соревнованиях борются 250 спортсменов из России, Китая, КНДР, республики Кореи, Японии, Вьетнама, Монголии и Лаоса. В нашу сборную вошли представители Приморья, Хабаровского края и Амурской области.

По результатам поединков по дзюдо амурчане завоевали сразу две серебряные медали. Спортсмен из Свободного Михаил Осипов уступил сопернику из Северной Кореи, а боец Артем Хавфизов в финальной схватке проиграл приморцу.

Фото: minsportamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dzyudoistyi-iz-priamurya-zavoevali-serebro-na-mejdunarodnyih-yunosheskih-igrah//