В Приамурье деньги получили 166 обманутых дольщиков


Уже 166 обманутых дольщиков Приамурья получили денежные компенсации. Общая сумма выплат составила 164 миллиона рублей. Всего за помощью обратились 373 участника долевого строительства.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в настоящее время доведены лимиты в размере 28 миллиона рублей дополнительно. Они позволят произвести денежные выплаты 27 пострадавшим участникам долевого строительства из пятой очереди. Четверо из них деньги уже получили.

На сегодняшний день в Приамурье шесть проблемных застройщиков — «СК «Городок», «Горизонт», «НЭП», «СТройтехИнвест-XXI», «Регион» и «Березки». Вопрос с одним из них — «Березками» — практически решен. Уже идет передача ключей собственникам квартир.

В марте администрация Благовещенского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объектов ООО «Регион». Сейчас идет работа по оформлению технической документации, после ее окончания люди получат жилье в собственность.

У строительной компании ООО «Хуа-Син» проблемными стали три объекта, из них только Литер 7 имеет высокую степень строительной готовности — 80%. На заседании рабочей группы амурского правительства решили всех дольщиков перевести в этот дом. Планируется, что дом сдадут до конца года.

Обманутые дольщиков строительных компаний «Горизонт», «НЭП» и «СК Городок» получат денежные компенсации.

— К сожалению, наш субъект не является исключением, и в Приамурье также есть проблема «обманутых дольщиков» — тех граждан, которые вложили деньги в строительство жилья, но так и не получили свои квартиры. Правительством страны и правительством нашего региона уделяется особое внимание вопросам обеспечению безопасности инвестиций граждан в жилищное строительство. Этот вопрос находится под моим пристальным вниманием, — сказал врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-dengi-poluchili-obmanutyih-dolschikov//