В Приамурье задержали мотоциклиста с рюкзаком мяса


Мотоциклиста с рюкзаком на спине заметили в районе поселка Дактуй Магдагачинского района служащие управления по охране животного мира области. Охотинспекторов смутило, что одинокий мотоциклист свернул в лес. На всякий случай было решено проверить, куда и зачем он направляется.

Брошенный мотоцикл нашелся быстро, а вот его владельца пришлось караулить в засаде несколько часов. Мужчина вышел из леса без оружия, но на вопросы служащих сразу честно признался — охотился вне сезона, добыл косулю, сообщили в пресс-службе управления по охране животного мира Приамурья.

В рюкзаке нарушителя обнаружили мясо самца косули, а также три патрона 12-го калибра и цевье от ружья. Само оружие, как рассказал мужчина, было спрятано в лесу.

— На место сразу же вызвали сотрудников полиции, которые описали и изъяли мясо и мотоцикл. Ружье в отделение мужчина сам принес на следующий день. Что примечательно, на оружие у местного жителя также не было документов, оно нигде не зарегистрировано, — рассказал служащий управления, проводивший задержание.

По фактам браконьерской охоты в закрытые сроки и незаконного оружия ведется разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо штрафов и других санкций, амурчанину за добытого самца придется выплатить 120 тысяч рублей в качестве компенсации за вред, нанесенный природе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zaderjali-mototsiklista-s-ryukzakom-myasa//