Девочка, которую заманили в брошенный дом в Шимановске, до сих пор в больнице


8-летняя девочка из Шимановска, которую неделю назад заманил в недостроенный дом взрослый мужчина, до сих пор находится в больнице. По словам следователей, она чудом осталась жива.

— Как правило, в таких случаях дети остаются живыми в ближайшие три часа. И хорошо, что все сработали оперативно — девочку нашли быстро, — прокомментировал замруководителя СУ СК РФ по Амурской области Игорь Кузенков. — Сейчас, насколько мне известно, ее жизни ничего не угрожает, она проходит реабилитацию в медицинском учреждении.

Как рассказали следователи, подозреваемый в совершении преступления сейчас задержан и дал признательные показания. В Шимановске он оказался проездом — двигался в один из городов Сибири. Сейчас проверяется его причастность к совершению преступлений в других населенных пунктах, куда он заезжал до Шимановска.

Напомним, 18 июля мужчина заманил 8-летнюю девочку в недостроенный дом, где совершил в отношении нее насильственные действия, в том числе — заставил употребить алкоголь.

По факту пропажи ребенка было сразу же возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящий момент оно еще не переквалифицировано, проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято решение.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/devochka-kotoruyu-zamanili-v-broshennyiy-dom-v-shimanovske-do-sih-por-v-bolnitse//