18-летняя девушка спасла несколько человек, оставляя записки на «мосту самоубийц»


18-летняя Пейдж Хантер из Сандерленда (Великобритания) написала около 40 вдохновляющих записок и развесила их на мосту Уирмут, на котором люди часто кончают с собой, пишет cosmo.ru.  

В своих посланиях девушка оставляла оптимистичные фразы, например, «Ты не один», «Даже если все сложно, твоя жизнь имеет значение», а также телефон местной службы психологической помощи. Инициатива Пейдж спасла жизни как минимум шестерых человек, которые позвонили по указанному номеру и передумали прыгать с моста.

Недавно местные полицейские поблагодарили британку, подарив ей грамоту и сообщив, что ее метод поддержки помогает людям. Также отдел полиции поделился историей о записках Пейдж в соцсетях, заявив, что «это инновационный способ достучаться до тех, кто переживает тяжелый период».

Девушка призналась, что получила много комментариев от разных людей, когда стала оставлять послания. «Но я это делала не ради награды, это просто было то, что мне хотелось сделать», — отметила Пейдж.

Фото: GettyImages

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letnyaya-devushka-spasla-neskolko-chelovek-ostavlyaya-zapiski-na-mostu-samoubiyts//