Благовещенцы теперь могут стерилизовать питомцев со скидкой

Весь процесс будет при сопровождении волонтера

Благовещенцы могут стерилизовать животных со скидкой. Вся процедура будет проходить при сопровождении волонтера, туда входит консультирование, запись на прием в клинику, при необходимости – сопровождение при транспортировке животного в клинику и оказание помощи в период реабилитации.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, скидкой на стерилизацию своих питомцев могут воспользоваться малоимущие граждане, в том числе одинокие пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья, а также сотрудники производственных баз и строек, где могут находиться подкармливаемые питомцы.

«О ее пользе, в том числе для здоровья питомцев, можно узнать в любой ветеринарной клинике. Основные источники появления бездомных кошек и собак на улицах города: базы, стройки, различные предприятия, а также частный сектор», — информируют зоозащитники.

Зоозащитные организации «Горячие сердца», «Кошкин дом», ОЗЖ «Шанс», приют «Том и Джерри», обращаются к жителям города с просьбой внести свой вклад в уменьшение количества безнадзорных животных.

Для получения более подробной информации, в том числе, о стоимости стерилизации, необходимо обращаться по телефону: 8(4162) 57-13-99, в рабочее время. Зоозащитные организации гарантируют индивидуальный подход при каждом обращении.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-teper-mogut-sterilizovat-pitomcev-s-138980.html