На ремонт дорог в Благовещенске выделили еще 25 миллионов


Сегодня на очередном заседании благовещенской городской думы депутаты перераспределили дополнительные деньги, поступившие в бюджет. Одно из направлений, на которое выделят средства — это реконструкция дорог. Речь идет о сумме в 24 миллиона 893 тысячи рублей, которая поступит в третьем квартале этого года от компании «Газпром».

Кроме того, было решено направить дополнительные деньги на корректировку проекта по берегоукреплению и реконструкции части набережной Амура на 5, 6 и 10 участках. Выделить 8 миллионов 137 тысяч рублей народные избранники решили из резервного фонда на текущий год, и еще 11 миллионов 863 тысячи — из фонда на 2019.

Помимо этого, 1,46 миллиона из городского бюджета направят на мероприятия по сносу аварийных домов. Еще 15,5 миллионов — на благоустройство Благовещенска. Дополнительные 7 миллионов уйдут на содержание камер комплекса «Безопасный город», и 1,24 миллиона рублей — на частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря.

Дополнительное финансирование получит и учреждения образования. Так, например, 9,5 миллионов рублей потратят на техническое присоединение второго корпуса школы №22. Софинансирование на строительство детского сада, рассчитанного на 110 мест, составит 1,63 миллион рублей. Еще 11,3 миллионов пойдет на ремонт инженерных сетей, спортзала и пожарной сигнализации в школе №5.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-remont-dorog-v-blagoveschenske-vyidelili-esche-millionov//