В Свободном жители новостройки не пускают переселенцев из бараков на свою часть двора


В Свободном жители одного двора не смогли поделить детскую площадку. Одни соседи отгородились от других забором, пишет газета «Зейские огни».

30 человек подписали письмо с жалобой на забор посреди двора. Бумагу отправили в прокуратуру в надежде на помощь.

«Мы — жильцы новых домов 43 и 45 на улице Инженерной, куда заселились в 2014 году, переехав из Суражевки. Как известно, программа переселения из ветхого аварийного фонда предусматривает и благоустройство прилегающей к новостройкам территории…Но по сей день во дворе грязь, глубокие лужи и песок. В администрацию мы, конечно, обращались — но звучали только обещания…С наступлением тепла мы дышим пылью, после дождей — плаваем в грязи», — сетуют переселенцы, называя сложившуюся ситуацию социальным неравенством.

А в это время за забором во дворе «коммерческого» дома №47 стоит детская площадка с баскетбольными корзинами и газонами.

«А нам вдоль окон забор поставили металлический — живем, как на зоне… А ведь обещали, что площадки для детей будут общими, мы даже часть земли для этого дома уступили, поверив. Выходит — мы люди второго сорта?

Между тем, в управлении ЖКХ жителям домов №43 и 45 порекомендовали самостоятельно заняться благоустройством прилегающей территории.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-jiteli-novostroyki-ne-puskayut-pereselentsev-iz-barakov-na-svoyu-chast-dvora//