Гигантскую тыкву попытаются вырастить школьники из Чигирей


Школьники и педагоги из села Чигири Благовещенского района хотят прославиться на всю страну самой крупной выращенной тыквой. В эксперименте, который проводится в рамках программы по гарденотерапии, за лето поучаствуют 350 ребят, сообщает ИА «Город».

Сейчас бахчевое растение только цветет, и требует 800 литров воды каждую неделю. Сам плод будет прибавлять в весе по 2 килограмма каждую ночь.

Пока в школе не решили, пойдет ли тыква на стол, ведь все выращенное на участке потом в течение года готовится для детей в школьной столовой.

— Была выращена тыква весом 436 килограммов. Это абсолютный рекорд для России. Сорт «Гигант Атлантики». И Александр Чусов, который вырастил эту тыкву, любезно предоставил несколько семян для проведения гарденотерапии в Амурской области, — рассказала заведующая пришкольным опытным участком Галина Попова.

Гарденотерапию в чигиринской школе развивают уже пару лет. Благодаря ей ребята свободнее общаются со взрослыми, друг с другом и становятся спокойнее. Так что педагоги планируют обустроить еще и сад.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gigantskuyu-tyikvu-popyitayutsya-vyirastit-shkolniki-iz-chigirey//