Двое щенков, спасенных благовещенцем от гибели, нашли хозяев


Двое щенков из шести, найденных жителем Благовещенска на свалке, нашли любящих хозяев. Одного из них забрала семейная пара в квартиру, другой, когда вырастет, будет хорошим охранником на одной из городских баз.

Сейчас у Александра, который спас пушистых малюток от голодной смерти, осталось еще четверо щенят. Все они девочки. По словам мужчины, «хвостики» очень смышленые и с удовольствием идут на контакт с людьми.

— Девочки добродушные, но со своими характерами. Белые более спокойные, а черные — две активные егозы, которые бегают и прыгают, практически не останавливаясь. На вид малышкам месяца по полтора. Кушают с аппетитом и радуются общению с людьми, — рассказал благовещенец.

По словам мужчины, сейчас щенки живут на огороженной прилегающей территории возле его гаражного бокса. Там для них он соорудил будку и надеется, что среди амурчан найдутся желающие приютить кого-нибудь из хвостатых крох.

— На днях мне позвонили ребята из одного автоклуба, и предложили свою помощь. Сказали, что щенков к себе забрать не могут, но и остаться равнодушными к этой ситуации тоже. Поэтому купили для них корм и привезли. Было неожиданно и приятно. Мне хочется верить, что найдутся добрые люди, у которых будет желание и возможность подарить дом этим малышам, — добавил Александр.

Напомним, что речь идет о щенках, которых неизвестные посадили в коробку, и выбросили на благовещенскую свалку. Долгое время пятеро мокроносых сестричек и их брат просидели под палящим солнцем на жаре. Неизвестно, как повернулась бы их судьба, если бы коробку с «сюрпризом» внутри не заметил проезжающий мимо благовщенец. Мужчину привлек жалобный вой.

Связаться с Александром можно по номеру телефона: 8-914-571-70-07.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-schenkov-spasennyih-blagoveschentsem-ot-gibeli-nashli-hozyaev//