Убийца несовершеннолетней принимал гостей, спрятав тело девушки в шкафу


Во Владимирской области раскрыто убийство несовершеннолетней девушки. Перед судом предстал житель Собинского района, которого обвинили по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), пишет eg.ru

В ходе расследования выяснилось, что 8 марта 2017 года 16-летняя девушка сказала родным, что идет на встречу к подруге, после чего домой не вернулась. Однако связь с родственниками не обрывала, обещая вернуться к 8 апреля, но в обозначенный день этого не произошло.

Учащуюся Собинского колледжа начали искать, было возбуждено уголовное дело по факту бесследного исчезновения девушки. Лишь зимой 2018 года следствие вышло на убийцу пропавшей, 25-летний молодой человек раскрыл место, где был спрятан ее труп.

Следствием были установлены обстоятельства совершенного преступления. 31 марта 2017 года девушка находилась на дне рождения подозреваемого в городе Лакинске. Когда все гости разошлись, молодые люди остались одни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень поссорился с девушкой. Обвиняемый рассказал, что не помнит, о чем именно шла речь в споре, сказав, что сорвался в ответ на прозвучавшие в его адрес оскорбления.

Задушив девушку, молодой человек спрятал ее тело в шкаф. Вещи девушки, мобильные телефоны парень выбросил в мусорный контейнер. Несмотря на это в течение нескольких дней убийца принимал у себя гостей. Лишь в ночь на 4 апреля он перенес тело девушки в здание заброшенной котельной и засыпал строительным мусором.

Обвиняемый свою вину признал, заявив, что раскаивается в содеянном. Также из его показаний известно, что до момента совершения преступления, был знаком с убитой около 8 лет. Обвиняемому была проведена судебная психиатрическая экспертиза, по результатам которой специалисты признали, что парень страдает расстройством личности, но является вменяемым и может отвечать за содеянное в общем уголовном порядке, сообщается на сайте СК РФ.

Фото: eg.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/ubiytsa-nesovershennoletney-prinimal-gostey-spryatav-telo-devushki-v-shkafu//