В Благовещенске сняли режим повышенной готовности


Сегодня, 10 июля, в Благовещенске сняли режим повышенной готовности в связи с отсутствием угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на территории города и нормализацией ситуации на территории округа, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Между тем, в конце недели синоптики снова обещают амурчанам мощный циклон. Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, во второй половине 12 июля и в течение суток 13 июля на территории Амурской области, преимущественно в северо-западных и южных районах, в том числе и Благовещенске, ожидаются сильные дожди и ливни с грозами.

Специалисты предупреждают, что продолжительные осадки могут вызвать повышение уровней воды на малых реках и, как следствие, подтопления. Предельное внимание просят проявить водителей и дорожников.

Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-snyali-rejim-povyishennoy-gotovnosti//