В больницу Архары назначен новый главврач


Сегодня, 9 июля, главврачом больницы Архары назначен Максим Борзунов. Ранее занимавший эту должность Андрей Голубцов стал его заместителем.

— Первостепенных задач много, все они взаимосвязаны — и недопущение кредиторской задолженности, и приведение штатной численности в соответствие с реально выполняемой нагрузкой, и внедрение системы внутреннего финансово-экономического контроля. Больница нуждается не только в ремонте, но и в тщательном уходе, в бережливой эксплуатации. А коллектив имеет право на подробные разъяснения обоснованности мероприятий по повышению эффективности работы учреждения. Все эти и другие мероприятия отражены в программе развития и
стабилизации деятельности больницы на 2018-2020 годы, — поделился ближайшими планами Максим Борзунов.

Ранее Максим Борзунов занимал различные должности в больницах Благовещенска. В течение пяти лет был заместителем главного врача по акушерско-гинекологической помощи в городской больнице, последний год работал врачом в областной.

— Новому руководителю Архаринской больницы необходимо будет выстроить конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти муниципалитета, с депутатским корпусом и общественностью. Уверен, в районе понимают, что многие проблемы, связанные с обеспечением нормальной работы сферы здравоохранения, нужно решать только сообща, в плодотворном диалоге. Главное — всегда помнить, что больница работает для населения, для пациентов, — прокомментировал новое назначение министр здравоохранения региона Андрей Субботин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-bolnitsu-arharyi-naznachen-novyiy-glavvrach//