Амурская художница нарисовала лотосы для почтовых открыток


Амурская художница нарисовала лотосы для почтовых открыток, которые выпустят ограниченным тиражом. Получить их коллекционеры смогут, например, на юбилее села Ивановка, который состоится 14 июля.

— Мы продолжаем серию открыток, посвященных Амурской области. Уже есть акварельные открытки с видами Благовещенска, которые особо полюбились любителям посткроссинга. Теперь амурчане смогут не только полюбоваться на знаменитое озеро лотосов в Ивановке, но и оставить на память открытку с его живописным изображением, — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Галина Ефимова.

Автором открытки в технике «живопись» стала благовещенская художница Влада Липатова. Горожанка посвятила родному Приамурью и Дальнему Востоку немало работ. Ее картины уже «разъехались» по всему миру. Частичка творчества амурчанки есть даже в коллекции знаменитого музыканта-виртуоза Луки Стракиньолли в Риме и у представителей Роскосмоса, сообщили в пресс-службе УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России».

— Мои картины я рисую только тогда, когда я счастлива. Поэтому многие мои работы несут в себе спокойствие, умиротворение, веру в хорошее будущее, — признается амурская художница. — Пишу в технике «живопись» маслом и акварелью. Меня вдохновляет наш город и наш красивый край.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-hudojnitsa-narisovala-lotosyi-dlya-pochtovyih-otkryitok//