Не выходя из колонии, благовещенец «заработал» на доверчивых людях более 300 тысяч рублей


За восемь доказанных фактов мошенничества осудили жителя Благовещенска, который умудрился зарабатывать на доверчивых дальневосточниках, не выходя из колонии.

Со своего сотового телефона 43-летний мужчина отправлял на различные номера телефонов случайным людям сообщения о продаже дизельного и бензинового топлива по цене ниже рыночной. Топливо он обязывался поставить в любом количестве и в любой населенный пункт при условии перечисления предоплаты в размере 50% от всей суммы покупки на указанный им расчетный счет. Обманутые жители Хабаровского края и Амурской области заинтересовались выгодным предложением, 8 человек перечислили на указанные осужденным банковские счета 315 000 рублей, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд учёл полное признание вины, наличие у мошенника двух малолетних детей, а также возмещение 5 тысяч рублей ущерба. И назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с благовещенца оставшийся ущерб в размере 310 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ne-vyihodya-iz-kolonii-blagoveschenets-zarabotal-na-doverchivyih-lyudyah-bolee-tyisyach-rubley//