Житель Мазановского района оставил без пенсий все село


Житель Мазановского района оставил односельчан без пенсий. Мужчина украл все деньги из сумки почтальона, легкомысленно оставленной без присмотра.

Как сообщает прокуратура Амурской области, сумку с надписью «Почта России» 26-летний житель села Новокиевский Увал увидел в корзине велосипеда, который стоял у здании почты. Рядом никого не было. Мужчина забрал поясную сумку с деньгами — 307 тысяч рублей предназначались для выплаты пенсий жителям села.

Внезапно «разбогатев», амурчанин купил дорогой одежды, подарки гражданской жене, вернул долг за ЖКХ, а на остатки начал угощать спиртным знакомых и друзей. Задержавшие его сотрудники полиции успели «спасти» лишь 181 953 рубля, которые вернули отделению почтовой связи. Еще на 67 318 у мужчины нашлось имущества.

Как оказалось, молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы. Теперь ему грозит очередной срок — до шести лет — со штрафом до 80 тысяч рублей.

Почтальон, оставившая сумку с деньгами без присмотра, уволена по собственному желанию.

Фото: vistanews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-mazanovskogo-rayona-ostavil-bez-pensiy-vse-selo//