В Сковородино молодежь сорвала Знамя Победы


В Сковородино на мемориале Победы произошел вопиющий случай — группа молодых людей вырвали из земли флагшток и украли копию Знамени Победы. 

«Просим жителей города сообщить в администрацию города о месте нахождения Знамени Победы, которое было сорвано вандалами», — с такой надписью появилось в Instagram видео неадекватного поступка амурчан. 


На кадрах видно, как двое молодых людей и одна девушка раскачивают флагшток, чтобы вытащить его из основания, а после того, как им это удается, один из парней подходит к Знамени. Происходящее непотребство снимает еще кто-то, слышны женские голоса, смех и нецензурная брань. После этого копия Знамени Победы пропала.

Как рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров, администрация Сковородино написала заявление в полицию по факту случившегося. 

— Это, конечно, вопиющий случай. Жители Сковородино отнеслись с порицанием к этому поступку, — прокомментировал случившееся Алексей Викторович. — Думаю, безнаказанным их поступок как с юридической, так и с моральной стороны не останется.

Между тем, как стало известно корреспонденту «Порт Амура», в настоящее время личности всех участников установлены. Также найдено и само Знамя.

Видео: instagram.com/skovorodino1927

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodino-molodej-sorvala-znamya-pobedyi//