Подготовку кадров для предприятий Дальнего Востока рассмотрят на ВЭФ


Подготовка необходимых кадров для предприятий, работающих на Дальнем Востоке, станет одним из рассматриваемых вопросов на Восточном экономическом форуме. Об этом рассказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

— Министерство по развитию Дальнего Востока приложит максимальные усилия в развитии регионов. На Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре, мы готовим ряд прогрессивных соглашений, которые позволят молодым кадрам Дальнего Востока значительно проще находить работу, а работодатели будут охотнее брать их к себе, — рассказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.  

По мнению главы Минвостокразвития России, практика, когда в одной связке выступают учебные заведения и предприятия региона, должна быть внедрена по всему Дальнему Востоку с учетом уже работающих и планируемых предприятий в рамках режимов ТОР и Свободный порт, а также реализуемых инвестиционных проектов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, планируется, что на Восточном экономическом форуме, который пройдет 11-13 сентября во Владивостоке, будут заключены соответствующие соглашения с ведущими учебными заведениями Дальнего Востока.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/podgotovku-kadrov-dlya-predpriyatiy-dalnego-vostoka-rassmotryat-na-vef//