На Камчатке туристка погибла во время похода к вулкану


На Камчатке туристка погибла во время похода к вулкану. Трагедия произошла при переправе через реку. 52-летняя женщина оказалась в воде и не смогла выбраться.

Как стало сообщает ИА «Кам 24», трагедия произошла 27 июня в районе вулкана Ичинский в Быстринском районе. Группа туристов из шести человек направлялась в сторону вулкана Хангар. Днем они вышли на берег реки Неута. Была организована веревочная переправа. Женщина прошла примерно три четверти русла реки, когда веревки опустились, и туристку подхватило течение. Один из членов группы попытался спасти ее, однако женщину унесло течением. Тело погибшей туристы обнаружили в воде спустя несколько часов под большим завалом из снесенных течением деревьев. Труп из реки достали лишь на следующий день спасатели, которых вызвала руководитель группы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, обстоятельства трагедии выясняются в рамках доследственной проверки, которую проводит Мильковский отдел управления. Тело женщины передано на экспертизу для определения причин смерти.

Фото: kam24.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-turistka-pogibla-vo-vremya-pohoda-k-vulkanu//