Магия тибетских чаш, мантра и медитация: в Благовещенске проходит фестиваль йоги


Сегодня в благовещенском Первомайском парке проходит фестиваль йоги. Для горожан подготовили целый комплекс оздоровительных, а также способствующих гармонизации мастер-классов.

— Фестиваль проводится в Приамурье не первый год. Стоит отметить, что с каждым разом количество желающих участвовать значительно увеличивается. Все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни, и мы этому очень рады, — поделилась один из организаторов фестиваля Анастасия Тимофеевна. — Главная цель фестиваля не только знакомство горожан с ведущими тренерами, но и обмен опытом между самими специалистами.

Программа фестиваля очень разнообразна. Помимо практикумов по различным видам йоги — аштанга-йоге, статической йоге, йоге в танце и многих других, для амурчан подготовили медитации и лекторий по теме вегетарианства, веганства и «живой» еды. Преподают мастер-классы свыше 15 специалистов из Хабаровского края, Якутии и Приамурья.

Начался фестиваль с традиционной мантры «Ом», которую жители Приамурья произнесли 108 раз. Поучаствовать в священном ритуале пришло свыше 50 горожан. Среди них как взрослые и опытные йоги, так и совсем юные новички.

— Йогой я уже занимаюсь около пяти лет. Она дает не только внутреннее успокоение, но и успокоение ума. Учитывая, что по роду деятельности приходится много думать, нужно постоянно искать способы, чтобы успокоить свой беспокойный ум и придти к гармонии с собой, природой и окружающим миром. Это мне и дают занятия йогой, — рассказала участница фестиваля Юлия Стебливская.

После мантры участников фестиваля ждали уже полноценные занятия по йоге айенгаре и женской медитации. К этому времени практически вся поляна была занята желающими расслабиться и найти гармонию с собой.

Между тем, фестиваль продлиться до 20:00. Принять участие и начать практиковать может любой желающий. Занятия на свежем воздухе абсолютно бесплатные.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/magiya-tibetskih-chash-mantra-i-meditatsiya-v-blagoveschenske-prohodit-festival-yogi//