Закрытие Ярмарки, День молодежи и «ТестоМясо»


Пятница, 29 июня

С 29 июня по 1 июля в поселке Моховая Падь в 15:00 будет проходить Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию бегом. Парад открытия в пятницу в 15:00.

В пятницу и субботу на набережной Амура возле Триумфальной арки в рамках IX Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, состоится гастрономический фестиваль «ТестоМясо» . Начало в пятницу – в 16:00, в субботу – в 11:00. Завершится праздник гурманов в 23:00.

В 18:00 на набережной Амура состоится торжественная церемония закрытия «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства». Закрытие по традиции будет сопровождаться огромным количеством интерактивных мероприятий и масштабным танцевальным флешмобом.

Помимо этого, на протяжении трех дней — с 29 июня по 1 июля — на втором Владимировском озере будет проходить ежегодная «Мойка мотоциклов».

В эти же дни на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки состоится выставка – распродажа «Аллея мастеров». Начало в 18:00.

Премьера спектакля «Искушение» пройдет в 18:30 в театре драмы.

Суббота, 30 июня

В субботу в 16:00 на площадке Grand Arena Ostrova стартуют гонки в ползунках. На беговой дорожке сойдутся малыши от шести месяцев до двух с половиной лет.

На спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. К участию приглашаются все желающие, количество участников команды 2 человека. Начало в 17:00.

В 18:00 на площади Ленина начнется концертная программа, посвященная дню молодежи. Одновременно с ней развернется работа развлекательных площадок — всю площадь поделят на тематические кварталы.

С 18:00 по 20:00 в районе переулка Уралова и улицы Краснофлотская пройдут бесплатные тренировки по CrossFit и тайскому боксу.

В театре драмы пройдет спектакль «Искушение» и бенефис народной артистки РФ Анны Лаптевой. Начало в 18:00.

Воскресенье, 1 июля

В воскресенье в поселке Моховая Падь (ручей Буяновский) пройдет первенство Благовещенска по кросс-триатлону «Амурский зачет». В программу триатлона входят три этапа: плавание, бег и велогонка. Торжественное открытие состоится в 10:00, старт соревнований – в 10:30.

На протяжении всего дня с 10:00 до 20:00 в Первомайском парке Благовещенска будет проходить фестиваль йоги .

В 18:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки начнется «Молодежный Арбат». Участников площадки ждет развлекательная программа, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по рисованию аэрозольными красками и многое другое. 

С 18:00 по 20:00 в районе переулка Уралова и улицы Краснофлотская пройдут бесплатные тренировки по тайскому боксу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zakryitie-yarmarki-den-molodeji-i-testomyaso//