Двух тигров за убийство приготовили к пожизненному сроку в Хабаровском крае


Двух тигров, отловленных в Хабаровском крае по «подозрению» в нападении на сборщика шишек, не будут выпускать в дикую природу. Об этом сегодня рассказал генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

ДНК-экспертиза не смогла достоверно определить причастность хищников к инциденту.

— Достоверного ответа на вопрос, причастны они или нет, получить так и не удалось, поэтому в Москве принято решение не выпускать хищников на волю. Решено тигрицу отправить в Московский зоопарк, а самца оставить в реабилитационном центре для воспроизводства. Документы сейчас оформляются, — сказал Арамилев.

Он подчеркнул, что изъятие двух особей из природы не повлияет на общую ситуацию с популяцией амурских тигров, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости.
Напомним, что в октябре прошлого года в тайге Бикинского района полосатый хищник растерзал мужчину, собиравшего кедровые шишки. Трагедия произошла в окрестностях села Бойцово. Через месяц в этом районе поймали тигрицу, а спустя еще некоторое время охотоведам попался конфликтный тигр.

Фото: amur.kp.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dvuh-tigrov-za-ubiystvo-prigotovili-k-pojiznennomu-sroku-v-habarovskom-krae//