Дети из бедных семей Белогорска бесплатно отдохнут в лагере


Специалисты Белогорского центра обслуживания населения проведут две «социальные» смены отдыха для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей. Они будут организованы в местном комплексном центре и продлятся по 10 дней.

На эти цели предусмотрено около 50 тысяч рублей, полученных благодаря победе в конкурсе муниципальных грантов. Такие смены, по словам организаторов, позволят объединить не только детей, но и их родителей.

— Каждая группа смены будет состоять из 20 человек, из них шесть детей с ограниченными возможностями здоровья и 14 — здоровых, из малообеспеченных семей. Ребята в течение 10 дней будут играть, общаться и получать друг от друга важные уроки сопричастности, сопереживания и содружества, — рассказала заместитель директора Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Гнатышина.

Помимо этого, сотрудниками будут проводиться так называемые минутки здоровья и безопасности, психологические игры и квесты, спортивные мероприятия, занятия, посвященные 160-летию Амурской области, занятия в творческой мастерской, рассказали в правительстве Приамурья.

Фото: v-tagile.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deti-iz-bednyih-semey-belogorska-besplatno-otdohnut-v-lagere//